电话:010-57201609|收藏本站

您的当前位置:首页 > 科研论文库 > 活动公示

第二届全国课题实验学校中小学教师优质课评选活动获奖名单
日期:2016/1/7 访问:

小学部分

壹等奖 A、课堂教学实录类

语文组:1.兰兰(吉林梨树县)《<我最感兴趣的一个人>作文指导课》

2.周爽(辽宁盘山县)《搭石》

3.潘中喜(江苏东海县)《梅兰芳学艺》

4.朱红庄(吉林梨树县)《秋天的怀念》

5.张成(吉林梨树县)《爬山虎的脚》

6.钱睿(云南昆明)《习作6》

7.李瑞云(云南昆明)《21水乡歌》

8.陈璐(云南昆明)《夕阳真美》

9.郑韦唯(云南昆明)《识字8》

10.吴芳(云南昆明)《西湖》

11. 李树开(云南昆明)《云房子》

12.吴倩(云南昆明)《云房子》

13.李辉(河北临漳县)《渔夫的故事》

14.曾英(吉林抚松县)《鸟的天堂》

15.陶丽娟(河南固始县)《两只鸟蛋》

16.佟晓艳(辽宁盘山县)《精彩极了和糟糕透了》

17.汪洋(天津武清区)《圆明园的毁灭》

18.孙立华(吉林汪清县)《写对话》

19.李美漫(贵州遵义市)《荷叶圆圆》

数学组:1.李玉梅(云南昆明)《认识几分之一》

        2.敖燕(云南昆明)《认识周长》

        3.杨斯嘉(云南昆明)《数学广角—搭配》

        4.付亚萍(云南昆明)《数学广角—搭配》

        5.杨灵燕(甘肃灵台县)《行程问题》

英语组:1.黄静静(云南昆明)《Numbers》

思品组:1.常虹(辽宁盘山县)《创造世界奇迹的农业》

2.张文红(吉林汪清县)《分享的快乐》

美术组:1.潘肖娜(云南昆明)《趣味动漫》

        2.冯嘉(云南昆明)《画图程序初识》

壹等奖 B、课堂教学设计类

语文组:1.吴月容(福建福鼎市)《夹竹桃》

2.杨春英(吉林梨树县)《<中华文明赞>习作指导》

3.阮振文(吉林梨树县)《<数星星的孩子>讲读》

4.葛淑坤(吉林梨树县)《<关注身边的人>综合实践活动》

5.李士林(吉林梨树县)《长城》

6.吴婕(云南昆明)《<蚂蚁和蝈蝈>第二课时》

7.王怡甜(云南昆明)《雪绒花》

8. 于淼(云南昆明)《猴子种果树》

9.郑韦唯(云南昆明)《<小松树和大松树>第二课时》

10.唐晓艳(吉林梨树县)《秋天的怀念》

11.刘立伟(吉林梨树县)《作文指导——写身边的一个人》

12.周超(吉林梨树县)《藏羚羊跪拜》

13.范文伍(吉林梨树县)《秋天的怀念》

14. .唐橙(贵州遵义市)《“情景中的人物描写”练笔指导》

数学组:1.王洪义(吉林梨树县)《角的认识》

2.刘华玲(陕西岚皋县)《角的初步认识》

3.李玉梅(云南昆明)《认识时间》

4.张家英(重庆云阳县)《分数的基本性质》

英语组:1.韦胜男(江苏盐城)《Unit 8 At Christmas(Story time)》

        2.刘娜(河北馆陶县)《Unit 5 There is a big bed

思品组:1.常虹(辽宁盘山县)《第一面五星红旗》

贰等奖 A、课堂教学实录类

语文组:1.韩燕(辽宁盘山县)《晏子使楚》

2.王一平(辽宁盘锦市)《搭石》

3.张梦瑶(辽宁盘锦市)《黄山奇石》

4.李瑞云(云南昆明)《21 水乡歌》

5.赵呈艳(辽宁盘山县)《神笔马良》

6. 张颖(辽宁锦州市)《一诺千金》

数学组:1.葛德海(山东潍坊市)《列方程解较复杂的应用题》

2.刘华玲(陕西岚皋县)《乘法的初步认识》

3. 杨灵燕(甘肃灵台县)《相遇应用题》

4.周红(辽宁盘山县)《圆锥的体积》

体育组:1.王欢(辽宁盘山县)《足球运动》

贰等奖 B、课堂教学设计类

语文组:1.王一平(辽宁盘锦市)《长城》

2.张梅(吉林梨树县)《照片里的故事》

3.郭洪旺(吉林梨树县)《动物王国里的故事》

4.徐雷(吉林梨树县)《会飞的蒲公英》

5.陈璐(云南昆明)《狼和小羊》

6. 李瑞云(云南昆明)《21 水乡歌》

7. 李树开(云南昆明)《云房子》

8. 张会(吉林大安市)《井冈翠竹》

数学组:1.葛德海(山东潍坊市)《简易方程信息窗5导学案—走进动物园》

        2.敖燕(云南昆明)《认识周长》

        3.李玉梅(云南昆明《认识几分之一》)

        4.杨斯嘉(云南昆明)《10的认识》

        5.敖燕(云南昆明)《周长解决问题例5》

英语组:1.黄静静(云南昆明)《Unit3 Toys》

叁等奖 A、课堂教学实录类

语文组:1.张金华(甘肃金昌)《长城》

        2.康秀英(辽宁盘山县)《将相和》

        3.官丽娟(辽宁盘山县)《再见了,亲人》

        4.邵永伟(辽宁盘山县)《北京的春天》

数学组:1.刘荣贵(山西夏县)《认识周长》

        2.刘南(辽宁盘山县)《小数的初步认识》

英语组:1.李宏伟(辽宁盘山县)《快乐英语第四册 Lesson 10》

体育组:1.吴昊天(辽宁盘山县)《障碍跑与游戏》

叁等奖 B、课堂教学设计类

语文组:1.张梦瑶(辽宁盘锦市)《小小的船》

数学组:1.黄桂芝(宁夏灵武)《认识分数》

 

中学部分

壹等奖 A、课堂教学实录类

语文组:1.张晟瑜(云南昆明)《狼》

        2.贺顺兰(云南昆明)《以虫治虫》

        3.朱合霞(河北盐山)《夸父逐日》(课件)

        4.周荣宽(贵州普定县)《三峡》

        5.董丽艳(辽宁盘山县)《爱莲说》

        6.汲平(辽宁盘山县)《老王》

        7.杜玉成(甘肃灵台县)《罗布泊 消失的仙湖》

        8.张璐(辽宁盘山县)《背影》

        9.张婧瑜(辽宁盘山县)《沁园春 长沙》

        10.兰静(辽宁盘山县)《苏州园林》

        11.王君艳(山东垦利县)《传统文化与文化传统》

        12.林晶晶(辽宁盘锦市)《醉花阴》

       13.崔跃(辽宁盘锦市)《声声慢》

数学组:1.陈立贤(辽宁盘山县)《<公式法>第一课时》

2.张翠玲(吉林敦化市)《一元二次方程的解法》

3.秦波(湖北京山县)《等比例数的前N项和》(课件)

4.杨朝志(河北广平县)《直线的倾斜角和斜率》

5.刘丽梅(运用完全平方公式进行因式分解)

6.赵晓磊(辽宁盘锦市)《古典概型》

7.张楠(辽宁盘锦市)《简单线性规则》

8.张蕾(辽宁盘锦市)《用样本的频率分布估计总体的分布》

9.许素娥(辽宁盘锦市)《古典概型》

10.王新(辽宁盘锦市)《事件与基本事件空间》

11.宋文玲(辽宁盘锦市)《变量的相关性》

12.王业志(辽宁盘锦市)《正弦函数的图像与性质》

英语组:1.刘红霞(湖北京山县)《Unit Where’s my school bag?》(课件)

2.黄月斌(湖北京山县)《Unit7 It’s raining!》(课件)

3.张会芳(河北临漳县)《Unit1 Direct and indirect speech》

3.于庆泽(辽宁盘山县)《Unit2 How often do you exercise?》

4. 孙慧(辽宁盘山县)《The United Kingdom

5. 孙慧(辽宁盘山县)《Unit 5 Canada— “The True North”

6.徐晓芳(辽宁盘锦市)《Module 4   Sandstorms in Asia

7.徐涛(辽宁盘锦市)《Module 3   The  violence  of    Nature

8.柳慧慧(辽宁盘锦市)《Module.2  Developing and Developed   countries

美术组:1.陈静(北京丰台区)《油画中的笔触》

物理组:1.朱小平(湖北京山县)《电流的形成》(课件)

2.樊友国(湖北京山县)《万有引力》(课件)

3.熊万斌(湖北京山县)《电容器的电容》(课件)

4.李久成(辽宁盘锦市)《电场强度》

生物组:1.王玉波(吉林汪清县)《开花和结果》

2.熊元波(贵州普定县)《绿色植物是生物圈中有机物的制造者》

3.彭军(湖北京山县)《光合作用》(课件)

4.侯利雯(云南昆明)《消化和吸收》

5.罗雄平(云南昆明)《开花和结果》

6.薛新兰(辽宁盘锦市)《遗传信息的携带者》

7.陈小灵(辽宁盘锦市)《生命活动的主要承担者——蛋白质

信息技术组:1.李浩宇(辽宁盘山县)《在PPT中插入声音和视频》

历史组:1.杜昉仿(云南昆明)《东西方对峙的两极格局》

        2.吴晓娟(云南昆明)《三国鼎立》

政治组:1.苗荣珍(辽宁盘锦市)《传统文化的传承》

        2.张广伟(辽宁盘锦市)《文化的继承性与文化发展》

地理组:1.郭新(辽宁盘锦市)《太阳对地球的影响》

音乐组:1.张丽昀(贵州普定县)《茉莉花》

化学组:1.邓文英《物质的变化和性质》

美术组:1.李明(辽宁盘锦市)《宛自天开---古代园林艺术

       2.房鹏(辽宁盘锦市)《天上人间---宗教壁画

       3.高洋(辽宁盘锦市)《“巨人”辈出——文艺复兴艺术

壹等奖 B、课堂教学设计类

语文组:1.马海昌(云南昆明)《秋词》

        2.董丽艳(辽宁盘山县)《散步》

        3.汲平(辽宁盘山县)《世说新语.咏雪》

        4. 朱贵明(河北任丘市)《劝学》

英语组:1.周振香(山东东营市)《Unit1 greetings and Introductons Leaaon2》

        2. 孙慧(辽宁盘山县)《Unit 5 Music》

        3.孙琳(河北任丘市)《Unit 3 Travel journal

政治组:1.吕盼(河北任丘市)《人民代表大会:国家权力机关》

历史组:1.宋伟平(河北任丘市)《美国1787年宪法

        2.马志杰(河北任丘市)《“蒸汽”的力量》

美术组:1.陈静(北京丰台区)《绘画的色彩—油画中笔触的运用》

        2.李国军(云南昆明)《灯饰设计与制作》

生物组:1.罗雄平(云南昆明)《开花和结果》

思品组:1.周晓敏(云南昆明)《学会文明交往》

地理组:1.蒋玉华(河北隆化)《地球运动——公转意义》

体育组:1.刘东亮(河北唐山)《短跑中的途中跑》

专业组:1.任丽娟(辽宁阜新)《斟酒》

贰等奖 A、课堂教学实录类

语文组:1.董毅珍(辽宁盘山县)《念奴娇.赤壁怀古》

2.杨德胜(贵州普定县)《老王》

3.朱合霞(河北盐山县)《夸父逐日》

4.莫英男(辽宁盘山县)《海底两万里》

数学组:1.潘宝民(辽宁盘山县)《三角形的边》

 2.卢春燕(天津武清区)《反比例函数的几何意义及应用》

英语组:1.于庆泽(辽宁盘山县)《Unit6 When was it invented?》

2.李桂梅(辽宁盘山县)《Unit3 Is this your pencil?》

3.杨云飞(辽宁盘山县)《阅读理解解题技巧》

4.马晓慧(吉林汪清县)《Unit3 How do you get to school?》

物理组:1.黄丽娟(辽宁盘山县)《噪音的危害和控制》

2.张国杰(甘肃靖远县)《不同物质的导电性能》

信息技术组:1.孙丽蓉(吉林汪清县)《超连接设置》

2.王胜翠(贵州普定县)《文档的输入与保存》

思品组:1.王志勇(贵州普定县)《与师为友》

体育组:1.王金伯(天津武清区)《双手头上前掷实心球》

贰等奖 B、课堂教学设计类

语文组:1.李新红(辽宁盘山县)《出师表》

数学组:1.潘宝民(辽宁盘山县)《完全平方式第一课时》

英语组:1. 杨云飞(辽宁盘山县)《Unit6 Wasit invented?Section A 3a-3c》

物理组:1.黄丽娟(辽宁盘山县)《透镜》

历史组:1.杜昉仿(云南昆明)《外交成就》

生物组:1.侯利雯(云南昆明)《消化和吸收》

叁等奖 A、课堂教学实录类

数学组:1.唐路柏(辽宁盘山县)《勾股定理》

英语组:1.李娇(辽宁盘山县)《Go for it Unit2》

2.李杨(辽宁盘山县)《Unit 10 You’re supposed to shake hands.》

3.石兴慧(辽宁盘山县)《Section A Period 2 (3a-3c)

化学组:1.王晓萌(辽宁盘山县)《金属和金属材料》

叁等奖 B、课堂教学设计类

英语组:1. 李桂梅(辽宁盘山县)《How much are these socks? Section A》

 


 
 
 
 
在线咨询
QQ交谈 QQ交谈 QQ交谈 QQ交谈

010-57201609

惠泽社群免费官方网_惠泽社群高手论坛_惠泽社群免费资料大全